Статьи

Садовые скульптуры и малые архитектурные формы


Садовые скульптуры, или малые архитектурные формы – это простой, но при этом изящный способ придать вашему саду индивидуальность, сделав его лужайкой для игр животных или обиталищем невиданных сказочных существ. Так, или иначе – садовые фигурки станут прекрасными помощниками в решении дизайнерских задач. Также, фигуры со встроенными фонариками станут дополнительным источником света.

Сегодня практически не существует ограничений при выборе формы и материала для фигурок. При изготовлении мы используем такие материалы, как стеклоткань и полиэфирная тиксотропная смола.

Из подобных материалов изготавливаются катера и яхты. Мы используем высококачественные финские краски, благодаря чему фигурки не выгорают на солнце и устойчивы к воздействию температуры и влаги.

В сравнении с такими хрупкими материалами как гипс и полистоун, наши материалы могут похвастаться реальной долговечностью, стойкостью к механическим повреждениям и влиянию окружающей среды. Благодаря этому, фигурки будут только радовать вас, не требуя никакого специального ухода.
Итак, как уже стало ясно, замыслы по оформлению вашего сада никак не ограничиваются с нашей стороны. Мы имеем огромный опыт и несколько серьезных наград, изготавливаем малые архитектурные формы не только для России, но также для Финляндии и Прибалтики. И за 14 лет наши работы не редко отмечались на международных форумах и выставках.

Мы постоянно сотрудничаем с новыми людьми и совершенствуем технологии, чтобы фигуры становились реалистичнее, качественнее и интереснее.


Любой сможет найти у нас что-то по душе. Самые небольшие и простые фигуры может позволить себе действительно каждый. Наши цены не берутся с потолка – стоимость каждой фигуры рассчитывается из количества материала и сложности работы мастера. При желании, вы сможете обратиться за консультацией к одному из ландшафтных дизайнеров, чтобы обсудить все мелочи со специалистом.

Ассортимент ограничен только вашей фантазией: это могут быть персонажи из детских сказок, животные или добрые духи и работники для вашего сада. Мы изготовим любые фигуры для тематически оформленных садов.

Вы можете воспользоваться нашим каталогом уже готовых фигурок, а можете прийти, или обратиться по телефону со своими пожеланиями.

Ведь загородный дом – это место отдыха и созерцания прекрасного. И тут каждая мелочь, а особенно созданная по вашему замыслу, может облагородить ваш дом. Что говорить о детях, которые от таких вещей приходят в восторг.

Мы ждём вас с вашими эскизами или мыслями! С помощью наших малых архитектурных форм, вы обязательно создадите сад с приятной атмосферой и помощниками, которые будут держать фонарики летними вечерами.


Садовая скульптура – создатель атмосферы вашего сада!