Статьи

Оформление приусадебного участка. Как украсить свой участок?

Сейчас многие из тех, кто владеет несколькими сотками земли за городом, но не планирует разводить огород и хозяйство, думают: «а как мне украсить свой участок?». Ведь привлекающий внимание, красивый и оригинальный участок – это гордость хозяев.

Приусадебная территория может выполнять множество функций: игровой площадки для детей или места, где хозяева будут только отдыхать и расслабляться. Здесь можно принимать гостей, устраивать праздники и тематические вечеринки. В настоящее время каждый сможет найти средства, которые сделают оформление приусадебного участка увлекательным процессом.

Некоторые выбирают зелень: плодовые и декоративные деревья, цветы, кустарники, газон. Однако немногие знают, как украсить свой участок такими средствами правильно. Важно учесть его расположение, солнечную и теневую сторону, ежегодное количество влаги и многое другое. Можно даже разбить сад, но в этом случае не обойтись без профессиональной помощи и советов специалистов, которые подскажут, что идеальное место для сада – это северная сторона. Благодаря такому расположению вся территорию участка будет защищена от ветра. 

Если у вас есть склонность к творчеству, то украшайте участок своими руками! И тут вашими помощниками станут малые архитектурные формы и скульптуры, которые позволят сделать территорию загадочной, придадут ей особый шарм, красоту и неповторимость. Такие изделия, в совокупности с другими предметами, способны создать целую зону отдыха, где все вокруг пропитано ароматом волшебства и сказки. Беседка, скамейки или лавочки, лесенки, искусственные водопады и озера, дополненные садовыми фигурками, могут стать излюбленным местом отдыха и сделают участок уникальным.





Ландшафтные скульптуры – украшаем участок своими руками


Оформление участка с помощью садовых фигур – это настоящее искусство, овладеть которым легко может каждый желающий. А садовая фигура, выполненная мастерами своего дела, способна придать любой территории красоту, оригинальность и особую атмосферу, в зависимости от типа скульптуры. У нас можно найти практически любых героев русских народных сказок, а также реальных персонажей, героев советских фильмов, сказок и многих волшебных существ.

Установите на своем участке Старичка-лесовичка, добавьте к нему Лешего и Медведя, и вы получите кусочек сказочного леса! Такие фигуры станут украшением искусственного озера, водопада, даже болота! Все зависит от желания и фантазии. Оформление приусадебного участка своими руками – это настоящее искусство!


Функции скульптур


С первого взгляда кажется, что кроме декоративной функции садовые скульптуры больше ничего не несут. Однако это заблуждение. Многие скульптуры можно использовать в качестве подставок, подсвечников, цветников, мебели и многого другого. Каждая из фигур, выполненная по эскизам заказчиков, может нести и другие назначения, вплоть до охранной!

Садовые фигуры – это то, что способно привнести радость в каждый день, проведенный за городом!